Pop Rock

[Extranjeros] [Españoles] [Latinoamericanos]

Extranjeros
Dire Straits
The Offical Community of Mark Knopfler http://www.markknopfler.com/ 10/12/2007
The Official Mark Knopfler news http://www.mark-knopfler-news.co.uk/ 13/02/2002
Mark Knopfler (Todomusica.org) http://www.todomusica.org/mark_knopfler/ 13/02/2002
Eric Clapton
Eric Clapton http://www.ericclapton.com/
Eric Clapton
http://www.todomusica.org/eric_clapton/ 13/02/2002
Chris de Burg
The Official Chris de Burg Website http://www.cdeb.com/
Otros
The Beatles http://www.thebeatles.com/
Michael Bolton http://www.michaelbolton.com/ 26/01/2007
Patrick Bruel.com http://www.patrickbruel.com/ 25/06/2005
Marc Cohn http://www.marccohn.org/ 01/01/2004
http://www.marccohn.net/ 07/03/2010
The Corrs.org http://www.thecorrs.org/ 04/10/2006
The Cranberries. Official Web Site http://www.cranberries.com/
The Cranberries 
http://www.todomusica.org/the_cranberries/ 13/02/2002
Celine Dion http://www.celinedion.com/ 26/01/2007
Enigma http://www.enigmamusic.com/
Jean Michel Jarre http://www.jeanmicheljarre.com/
Elton John. Official Web Site http://www.eltonjohn.com/ 09/01/2002
Jennifer Lopez http://www.jenniferlopez.com/ 09/01/2002
Madonna http://www.madonna.com/ 17/04/2008
Bruce Springsteen http://www.brucespringsteen.net/ 09/01/2002
http://www.todomusica.org/bruce_springsteen/ 13/02/2002
Sting http://www.sting.com/ 09/01/2002
Texas http://www.texas.uk.com/ 13/02/2002
Sharleen Spiteri http://www.sharleenspiteri.co.uk/ 28/09/2008
Jewel
The official JEWEL website http://www.jeweljk.com/
A Jewel of a site... http://www.iol.ie/~mickeyv/ 01/01/2004
En myspace http://www.myspace.com/jewel
Dido
Dido (Página Oficial)
http://www.didomusic.com/
http://es.youtube.com/dido
20/11/2008
Italia
Franco Battiato. Oficial http://www.battiato.it/ 09/01/2002
Laura Pausini. Oficial http://www.laurapausini.com/
http://www.laurapausini.com/esp/
Españoles
Españoles - Grupos
Amaral http://www.amaral.es/ 17/03/2005
Camela http://www.camela.es/ 13/04/2004
Celtas Cortos http://www.celtascortos.com/ 09/01/2002
Cómplices (página personal) http://alcazaba.unex.es/~magonpiz/ 24/12/2004
Estopa http://www.estopa.com/ 09/01/2002
Fito y Fitipaldis http://www.fitoyfitipaldis.com/ 24/12/2004
Hombres-G Fan Club Oficial http://www.hombres-g.com/ 25/02/2005
Jarabe de Palo http://www.jarabedepalo.com/ 09/01/2002
Loquillo y los Trogloditas http://www.loquillo.com/ 09/01/2002
Presuntos Implicados http://www.presuntos.com/ 09/01/2002
Nena Daconte http://www.nenadaconte.com.es/
https://www.youtube.com/user/daconteTV
http://www.fotolog.com/nenadaconte
26/10/2008
Españoles - Solistas
Rosana http://rosana.net/ 09/01/2002
Alejandro Sanz http://www.alejandrosanz.com/ 01/12/2000
Antonio Vega http://www.antoniovega.org/ 09/01/2002
Marlango http://www.marlango.net/ 11/12/2007
Latinoamericanos
Andrés Calamaro http://www.calamaro.com/ 13/03/2004
Coti Sorokin http://www.cotioficial.com/ 24/04/2004
Christina Aguilera http://www.christinaaguilera.com/ 09/01/2002
Juanes http://www.juanes.net/ 09/01/2005
Shakira http://www.shakira.com/
Julieta Venegas http://www.julietavenegas.net/
http://www.myspace.com/julietavenegas
10/09/2005
Página inicial: http://www.carrascal.comze.com/
Página inicial (antes en http://es.geocities.com/enlaces_web/) http://www.carrascal.net46.net/enlacesweb/
Correo electrónico: enlaces_web@yahoo.es
Esta sección (desde la página inicial): ENLACES WEB / MÚSICA
© Los autores: Mari Paz Hortelano Gómez e Iñaki Carrascal Mozo ©
Castrillo de Don Juan. Palencia. (España)
En la red desde el 15/03/1998 - Última modificación: 20/11/2008 - 05/06/2009 - 29/10/2009 - 07/03/2010 - 03/08/2010 - 21/11/2010 - 16/04/2011 - 14/09/2011 - 19/09/2012 - 07/12/2016
Última comprobación de todos los enlaces: 05/11/2003 - 10/12/2007 - 28/09/2008 - 11/03/2009 - 05/06/2009 - 18/09/2009 - 07/03/2010 - 03/08/2010 - 21/11/2010 - 16/04/2011 - 14/09/2011 - 16/03/2012 - 19/09/2012 - 07/12/2016